Alle wichtigen Infos zu Wetten auf die Fußball-WM 2018

©iStockphoto.com/8213erika

Vom 14. Juni bis 15. Juli wird in Russland die Fußball-WM ausgetragen. Die ganze Welt wird auf dieses Ereignis schauen, und auch in Sachen Wetten auf die Fußball-WM 2018 wird dies ein spannendes Event werden. Sportwetten sind für viele ein Hobby. Und da wo sich beim Fußball und Wetten auch noch zwei Hobbies miteinander verbinden, macht es noch mehr Spaß. Alles Wichtige rund um Wetten auf die Fußball-WM 2018 findet ihr nachfolgend.

CasinoBonusVorteileBewertungSkattefrittInfosSpielen
Sportwetten bei 10bet 100€ Bonusbis zu 100€ Bonus
hat auch ein Online Casino
Höchstquoten für Bundesliga
[star rating="4.5" max="5"]mehr lesenJetzt spielen!10Bet
Karamba Sportwetten 10€ Freiwette10 Euro Wetten - 10 Euro Wette geschenkt
Sehr gut auf dem Handy nutzbar
Cash-Out Funktion
[star rating="4.5" max="5"]InfosJetzt spielen!Karamba
Sportweeten bei Tipico 100€ Bonushohe Quoten
Wettsteuer fällt nicht an
Paypal akzeptiert
[star rating="5" max="5"]mehr lesenJetzt spielen!Tipico
Sportwetten bei bwin 100€ BonusSehr großes Wettangebot
Zahlreiche Sonderwetten
Paypal akzeptiert
[star rating="4.5" max="5"]mehr lesenJetzt spielen!Bwin
Sportwetten bei bet-at-home 111€ BonusGutes Fussball-Angebot
Ausgezeichneter Support
Tolle Live-Wetten Übersicht
[star rating="4.0" max="5"]mehr lesenJetzt spielen!Bwin
Sportwetten bei Interwetten 150€ WM-Bonus150€ WM-Sportwetten Bonus
Bezahle einfach mit PayPal
Die 1. mobile Wette geht aufs Haus
[star rating="4.0" max="5"]mehr lesenJetzt spielen!Interwetten

Wo können Wetten auf die Fußball-WM 2018 gesetzt werden?

Wenn ihr auf die Fußball-WM wetten wollt, könnt ihr dies bei zahlreichen Sportwettenanbietern machen. Tipico ist einer dieser Sportwettenanbieter. Aber darüber hinaus gibt es noch viele weitere Sportwettenanbieter, bei denen ihr auf die Fußball-WM 2018 setzen könnt. Um Wetten auf die WM setzen zu können, könnt ihr euch bei einem der Wettanbieter anmelden. Ihr könnt natürlich auch Wettkonten bei verschiedenen Sportwettenanbietern eröffnen. Wichtig: je Wettanbieter könnt ihr nur ein Wettkonto führen. Eure persönlichen Daten müsst ihr bei dem jeweiligen Anbieter hinterlegen. Um Auszahlungen von Wettgewinnen auf die Fußball-WM zu erhalten, müsst ihr außerdem eine Verifizierung eurer Daten mittels eines Personalausweises und eventuell weiterer Nachweise vornehmen.

Einzelwetten, Kombiwetten oder Systemwetten auf die Fußball-WM

Wenn ihr auf die Fußball-WM wetten wollt, habt ihr verschiedene Möglichkeiten. Ihr könnt Einzelwetten auf die verschiedenen Spiele setzen. Das heißt z.B,  ihr setzt beim ersten Gruppenspiel der deutschen Mannschaft auf einen Sieg für Deutschland. Ihr könnt aber auch für mehrere Spiele gleichzeitig wetten. Das geht mit einer Kombiwette, indem ihr auf mehrere Spiele wettet. Gehen die Wetten dann alle so aus, wie ihr gewettet habt, habt ihr die Kombiwette gewonnen. Das Risiko, eine Kombiwette auf die Fußball-WM zu verlieren, ist je nach Wettquoten unterschiedlich hoch. Aber dafür kann je nach Kombiwette natürlich ein höherer Gewinn als bei einer Einzelwette erzielt werden. Bei der Fußball-WM 2018 kann dies besonders spannend werden, da es in der Gruppenphase eine Vielzahl von Spielen gibt. Insgesamt kann bei der WM auf 64 Spiele, vom Eröffnungsspiel bis zum Finale, gewettet werden.

Tipico live scoreAußerdem bieten die Sportwettenanbieter wie Tipico, Bet3000, mybet und viele andere die Möglichkeit von Systemwetten an. Da es hier Unterschiede bei den Bedingungen und Mindesteinsätzen geben kann, solltet ihr euch die Wettbedingungen für Systemwetten ansehen, bevor ihr euren Einsatz macht.

Hier findet ihr zahlreiche wichtige Infos rund um Livewetten zur Fußball-WM 2018!

Auf den Gruppensieger wetten

Bei der Fußball-WM treten in der Vorrunde je vier Mannschaften in acht Gruppen an. Was für euch bedeutet: ihr könnt nicht nur auf die einzelnen WM-Spiele wetten, sondern auch auf den Gruppensieger der Gruppen A bis H. Ihr habt je nach Sportwettenanbieter die Möglichkeit, auf den Sieger der jeweiligen WM-Gruppe zu setzen. Ihr könnt aber auch auf den 1. oder 2. Platz einer Mannschaft setzen. Wer denkt, er hätte einen guten Riecher für das Weiterkommen der Teilnehmerländer bei der WM, der kann beim Wetten auf den Gruppensieger sein Glück versuchen.

Wetten auf den Fußball-Weltmeister setzen

Auf die Fußball-WM 2018 zu wetten, bedeutet auch, die Möglichkeit zu haben, auf den neuen Fußball-Weltmeister zu wetten. 32 Teilnehmerländer sind bei der WM dabei. Je nach Chancen auf den Titelgewinn sind die Wettquoten für die einzelnen Länder unterschiedlich hoch. Aktuell ist Brasilien an Nummer 1 der Favoriten gesetzt. Was bedeutet, für Brasilien ist die Wettquote für den Sieg bei der Fußball-WM am niedrigsten. Deutschland ist an Nummer 2 der Favoriten gesetzt. Je unwahrscheinlicher der WM-Sieg einer Mannschaft ist, desto höher liegt auch die Wettquote für den Titelgewinn des jeweiligen Landes.

Was ist bei Wetten auf die Fußball-WM zu beachten?

Beim Wetten ist immer auch ein Risiko dabei. Dies gilt natürlich auch, wenn Wetten auf die Fußball-WM 2018 gesetzt werden. Niemand weiß vorab, wie ein Spiel ausgeht. Da kann ein Außenseiter gewinnen, und ein Favorit scheitern. Da kann so viel passieren, dass die Wette, die man auf ein WM-Spiel gesetzt hat, platzt. Deshalb empfehlen wir dringend, nur Geld für Sportwetten zu verwenden, das nicht für das Bezahlen von Rechnungen, Miete, Versicherungen oder anderem benötigt wird. Nur frei verfügbares Geld sollte zum Wetten eingesetzt werden. Sonst wird aus dem Hobby allzu schnell Ernst, und es verliert seinen Spaß, was sehr schade wäre. Schließlich ist die Kombination aus Fußball-Leidenschaft und Wetten auf die Fußball-WM eine schöne Sache, die am Ende sogar Geld bringen kann. Wenn Du auf die richtigen „Pferde“ gesetzt hast, natürlich vorausgesetzt.

Auf Außenseiter bei der Fußball-WM wetten

Bevor ihr auf die Fußball-WM wettet, könnt ihr euch die Statistiken der letzten Spiele der jeweiligen Mannschaften anschauen. Ihr könnt euch darüber informieren, was Experten über die verschiedenen Mannschaften und ihre Chancen bei der WM sagen. Auf wen ihr wettet, ist letztlich euch überlassen. Vielleicht seid ihr für die Außenseiter, und nicht für die Favoriten? Dann könnt ihr natürlich auf die Außenseiter wetten. Das bringt am Ende, falls eure WM-Wette gewinnt, einen größeren Gewinn. Aber es geht auch ein größeres Risiko mit einher, dass eure Wette verliert, und ihr dann den Einsatz vergeigt habt. Das kommt auf euch an. Ich persönlich habe bereits auf die meisten der 32 Gruppenspiele gesetzt. Meine Wetten habe ich auf Favoriten, aber auch auf Außenseiter gesetzt, je nach Gefühl. Ob ich am Ende meine Wetten gewinnen oder verlieren werde, das wird sich zeigen. Spannend wird die Fußball-WM allemal werden. Möglicherweise wird dies, wenn mein Riecher richtig ist, eine der spannendsten Weltmeisterschaften überhaupt in der Geschichte des Fußballs.

Gibt es Bonusangebote für Wetten auf die Fußball-WM 2018?

Zahlreiche Sportwettenanbieter bieten Bonusangebote für die Zeit der Fußball-WM an. Diese gelten zum Teil nicht nur für Neukunden, sondern auch für die Kunden, die schon ein Wettkonto führen beim jeweiligen Anbieter. Schaut euch einfach an, was jeweils möglich ist. Bei bestimmten Einsätzen gibt es Gratiswetten geschenkt, oder eine Gratiswette obendrauf, wenn euer Wett-Tipp für ein Spiel richtig war. Wichtig ist: Schaut euch nicht nur an, was ihr bekommen könnt, sondern auch, was die Bonusbedingungen sind. Zusammengenommen sollte sich das unterm Strich für euch lohnen, sonst macht das keinen Sinn beim Wetten. Es gibt aber immer wieder Bonusangebote, die sich durchaus sehen lassen können.

Ihr habt noch kein Wettkonto? Dann schaut euch die Angebote verschiedener Sportwettenanbieter an. Da findet ihr zahlreiche Möglichkeiten, den passenden Anbieter für eure Wetten auf die Fußball-WM 2018 zu finden!

Wette auf Dein Lieblingsteam. Hier findest Du die besten Anbieter für Sportwetten:

Quoten für den WM Sieger

Sportwetten bei 10betsportwetten wm 2018 bei tipicosportwetten wm 2018 bei bwinsportwetten wm 2018 bei xtipsportwetten wm 2018 bei intertopssportwetten wm 2018 bei william hill
Deutschland5,505,505,505,505,505,50
Brasilien5,005,506,005,756,006,00
Frankreich7,006,507,006,506,506,50
Spanien7,008,008,008,008,008,00
Argentinien9,009,0010,0010,009,009,00
Belgien12,0013,0013,0012,0013,0013,00
England17,0015,0018,0015,0017,0017,00
Portugal26,0025,0023,0022,0026,0026,00
Uruguay29,0025,0029,0030,0034,0029,00
Kolumbien34,0030,0034,0035,0041,0034,00
Kroatien34,0025,0034,0035,0041,0029,00
Russland41,0030,0041,0035,0041,0034,00
Polen51,0050,0051,0050,0051,0041,00
Schweiz101,00100,0081,0080,0081,0067,00
Mexiko101,0080,00101,0085,0081,0081,00
Serbien150,75100,00151,00125,00126,00151,00
Dänemark101,0080,0081,0080,0081,00101,00
Schweden151
80,00101,00125,00101,0081,00
Island201,00200,00201,00200,00201,00151,00
Senegal201,00
150,00151,00125,00126,00251,00
Japan251,00200,00301,00250,00201,00251,00
Nigeria201,00150,00201,00150,00201,00201,00
Peru150,00250,00151,00200,00151,00126,00
Ägypten151,00200,00201,00150,00126,00251,00
Costa Rica401,00300,00401,00300,00401,00251,00
Marokko401,00300,00401,00300,00401,00251,00
Australien301,00250,00301,00250,00251,00251,00
Iran501,00250,00501,00300,00401,00501,00
Süd Korea401,00200,00501,00300,00501,00501,00
Tunesien751,00500,00501,00300,00501,00501,00
Panama1001,001000,001001,00320,001001,001001,00
Saudi-Arabien1001,001000,001001,00320,00751,001001,00

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

Please enter your comment!
Please enter your name here