Livewetten zur Fußball-WM 2018

    ©iStockphoto.com/8213erika

    Vom 14. Juni bis 15. Juli 2018 steigt in Russland die Fußball-WM. Die WM ist nicht nur für die Mannschaften und die Fußballfans wichtig. Auch in Sachen Live Wetten zur Fußball-WM 2018 bietet das Megaevent natürlich eine Menge Möglichkeiten für Spieler an. Was Live Wetten sind, und wo ihr Live Wetten zur Fußball-WM 2018 setzen könnt, erfahrt ihr nachfolgend bei uns von Gameoasis.de.

    CasinoBonusVorteileBewertungSkattefrittInfosSpielen
    Sportwetten bei 10bet 100€ Bonusbis zu 100€ Bonus
    hat auch ein Online Casino
    Höchstquoten für Bundesliga
    [star rating="4.5" max="5"]mehr lesenJetzt spielen!10Bet
    Karamba Sportwetten 10€ Freiwette10 Euro Wetten - 10 Euro Wette geschenkt
    Sehr gut auf dem Handy nutzbar
    Cash-Out Funktion
    [star rating="4.5" max="5"]InfosJetzt spielen!Karamba
    Sportweeten bei Tipico 100€ Bonushohe Quoten
    Wettsteuer fällt nicht an
    Paypal akzeptiert
    [star rating="5" max="5"]mehr lesenJetzt spielen!Tipico
    Sportwetten bei bwin 100€ BonusSehr großes Wettangebot
    Zahlreiche Sonderwetten
    Paypal akzeptiert
    [star rating="4.5" max="5"]mehr lesenJetzt spielen!Bwin
    Sportwetten bei bet-at-home 111€ BonusGutes Fussball-Angebot
    Ausgezeichneter Support
    Tolle Live-Wetten Übersicht
    [star rating="4.0" max="5"]mehr lesenJetzt spielen!Bwin
    Sportwetten bei Interwetten 150€ WM-Bonus150€ WM-Sportwetten Bonus
    Bezahle einfach mit PayPal
    Die 1. mobile Wette geht aufs Haus
    [star rating="4.0" max="5"]mehr lesenJetzt spielen!Interwetten

    Was Live Wetten bei Fußballspielen und Co. sind

    Vielen Spielern ist bekannt, dass sie vor Fußballspielen und anderen Sportveranstaltungen Wetten auf die Ergebnisse setzen können. Das heißt bei Wetten zur Fußball-WM: Vor dem Spiel wird entweder auf einen Sieg der einen Mannschaft gesetzt, auf einen Sieg der anderen Mannschaft, oder auf ein Unentschieden. Dazu ist es möglich, zahlreiche weitere Wetten zu setzen, z.B. auf das genaue Spielergebnis, welche Mannschaft die meisten Tore schießt usw. Bei Live Wetten werden die Wetten nicht vor dem Spiel gesetzt, sondern während des Spiels abgegeben. Dies ist möglich bei den Wettanbietern vor Ort, in großen Städten sind diese ja immer zahlreicher vertreten. Es geht aber viel praktischer, Live Wetten zur Fußball-WM 2018 von zuhause aus bei einem Online Sportwettenanbieter zu setzen. Bei Live Wetten muss es immer ganz schnell gehen. Die Wettquoten können sich von Sekunde zu Sekunde ändern. Gerade in der Schlussphase eines Spiels kann hier der Einsatz zu einem hohen Gewinn führen, wenn sich das Spiel spät noch dreht. Vor allem wenn in der Nachspielzeit noch Tore fallen, kann dies alles verändern.

    Warum Live Wetten zur Fußball-WM 2018 so spannend sind

    Die Fußball-WM 2018 IST das Sportereignis schlechthin in diesem Jahr. Fans in aller Welt warten auf die insgesamt 64 Spiele vom Eröffnungsspiel bis einschließlich dem WM-Finale. Für Spieler ist dies die Möglichkeiten, Wetten auf die WM-Spiele abzuschließen. Besonders spannend können Live Wetten während der Spiele sein. Spieler haben so die Möglichkeit, während des laufenden Spiels Wetten auf das Spielergebnis und vieles mehr abzuschließen. Das macht das Wetten bei diesem Fußball-Großereignis natürlich umso spannender. Gerade wenn es Richtung Schlusspfiff geht, lässt sich mit einem geringen Einsatz viel Geld gewinnen, wenn sich das Spiel nach einem Rückstand doch noch dreht. Aber das Risiko ist natürlich hoch, solche waghalsigen Wetten dann auch zu verlieren.

    Wo Live Wetten zur Fußball-WM 2018 gesetzt werden können

    Live Wetten zur Fußball-WM 2018 können bei allen bekannten Sportwettenanbietern gesetzt werden. Tipico bietet dies beispielsweise an, aber auch zahlreiche andere Wettanbieter bieten Live Wetten auf Fußballspiele an. Wichtig ist, eine stabile Internetverbindung zu haben, damit die Wetten auch gesetzt werden können.

    Wette auf Dein Lieblingsteam. Hier findest Du die besten Anbieter für Sportwetten:

    Was bei Live Wetten beachtet werden sollte

    Wenn Live Wetten zur Fußball-WM 2018 oder bei anderen Spielen gesetzt werden sollen, ist unbedingt auf den Einsatz zu achten. Schnell wird bei der Hektik einer Livewette auf Wette setzen gedrückt, und es wurde möglicherweise eine andere Einsatzhöhe angegeben, als gewollt ist. Deshalb sollte man sich trotz der Live Wette die Zeit nehmen, die Wette zu prüfen, bevor sie abgegeben wird. Ansonsten sind bei Live Wetten zur WM 2018 wie bei allen anderen Wetten oft Systemwetten und Kombiwetten mit allen möglichen Varianten setzbar. Bevor Live Wetten auf die Fußball-WM oder die Bundesliga gesetzt werden sollen, ist es zu empfehlen, sich die Möglichkeiten zum Wetten vorab genauer anzusehen. Wetten auf das genaue Ergebnis ist oftmals nicht mehr möglich, wenn das Spiel angepfiffen wurde.

    Tipico live scoreWas noch wichtig ist bei den Live Wetten zur Fußball-WM

    Immer wieder wundern sich Fußballfans, warum die Livebilder der Fernsehsender später ankommen, als bei den Sportwettenanbietern die Ergebnisse bereits da sind. Die Wettanbieter erhalten Ergebnisänderungen, oder wenn beispielsweise Ecken oder Elfmeter anstehen, in Echtzeit. Die Fernsehbilder hingegen kommen mitunter um eine oder zwei Minuten verzögert an. Wer Live Wetten bei der Fußball-WM 2018 setzen möchte, sollte sich deshalb nicht auf die Bilder aus der Fernsehübertragung oder auf den WM-Livestream überlassen. Sondern sich die Ergebnisse ansehen, die der gewählte Sportwettenanbieter anzeigt. Dies nimmt zwar Spannung raus beim Spiel schauen. Aber dafür ist der Spieler direkt am Implus der Wetten dran, und kann mit einer schnellen Live Wetten auf eine Änderung des Ergebnisses reagieren.

    Die Betsen Live Wetten Anbieter

    CasinoBonusVorteileBewertungSkattefrittInfosSpielen
    Sportwetten bei 10bet 100€ Bonusbis zu 100€ Bonus
    hat auch ein Online Casino
    Höchstquoten für Bundesliga
    [star rating="4.5" max="5"]mehr lesenJetzt spielen!10Bet
    Karamba Sportwetten 10€ Freiwette10 Euro Wetten - 10 Euro Wette geschenkt
    Sehr gut auf dem Handy nutzbar
    Cash-Out Funktion
    [star rating="4.5" max="5"]InfosJetzt spielen!Karamba
    Sportweeten bei Tipico 100€ Bonushohe Quoten
    Wettsteuer fällt nicht an
    Paypal akzeptiert
    [star rating="5" max="5"]mehr lesenJetzt spielen!Tipico
    Sportwetten bei bwin 100€ BonusSehr großes Wettangebot
    Zahlreiche Sonderwetten
    Paypal akzeptiert
    [star rating="4.5" max="5"]mehr lesenJetzt spielen!Bwin
    Sportwetten bei bet-at-home 111€ BonusGutes Fussball-Angebot
    Ausgezeichneter Support
    Tolle Live-Wetten Übersicht
    [star rating="4.0" max="5"]mehr lesenJetzt spielen!Bwin
    Sportwetten bei Interwetten 150€ WM-Bonus150€ WM-Sportwetten Bonus
    Bezahle einfach mit PayPal
    Die 1. mobile Wette geht aufs Haus
    [star rating="4.0" max="5"]mehr lesenJetzt spielen!Interwetten

    Auf Bonusangebote der Sportwettenanbieter achten!

    Gerade bei solchen Events wie der Fußball-WM bieten zahlreiche der Sportwettenanbieter Bonusangebote für die Wettkunden an, die dort bereits ein Wettkonto führen. Es kann sich also lohnen, mal zu schauen, was Wettanbieter wie mybet und Bet3000 gerade so an Bonusaktionen für die Stammspieler laufen haben. Für Neukunden bieten viele Sportwettenanbieter sowieso einen Neukundenbonus an. Der kann dann zum Wetten eingesetzt werden. Oft ist die Höhe des Wettbonus von der Höhe der Einzahlungssumme abhängig. Manche Wettanbieter bieten sogar einen 100 % Wettbonus auf die erste Einzahlung an. Das bedeutet: wenn Du 50 Euro einzahlst, bekommst Du auf Deine eingezahlten 50 Euro einen Wettbonus von 50 Euro draufgelegt. Wir empfehlen, vor der Annahme eines solchen Bonus unbedingt auf die Bonusbedingungen zu achten!

    Quoten für den WM Sieger

    Sportwetten bei 10betsportwetten wm 2018 bei tipicosportwetten wm 2018 bei bwinsportwetten wm 2018 bei xtipsportwetten wm 2018 bei intertopssportwetten wm 2018 bei william hill
    Deutschland5,505,505,505,505,505,50
    Brasilien5,005,506,005,756,006,00
    Frankreich7,006,507,006,506,506,50
    Spanien7,008,008,008,008,008,00
    Argentinien9,009,0010,0010,009,009,00
    Belgien12,0013,0013,0012,0013,0013,00
    England17,0015,0018,0015,0017,0017,00
    Portugal26,0025,0023,0022,0026,0026,00
    Uruguay29,0025,0029,0030,0034,0029,00
    Kolumbien34,0030,0034,0035,0041,0034,00
    Kroatien34,0025,0034,0035,0041,0029,00
    Russland41,0030,0041,0035,0041,0034,00
    Polen51,0050,0051,0050,0051,0041,00
    Schweiz101,00100,0081,0080,0081,0067,00
    Mexiko101,0080,00101,0085,0081,0081,00
    Serbien150,75100,00151,00125,00126,00151,00
    Dänemark101,0080,0081,0080,0081,00101,00
    Schweden151
    80,00101,00125,00101,0081,00
    Island201,00200,00201,00200,00201,00151,00
    Senegal201,00
    150,00151,00125,00126,00251,00
    Japan251,00200,00301,00250,00201,00251,00
    Nigeria201,00150,00201,00150,00201,00201,00
    Peru150,00250,00151,00200,00151,00126,00
    Ägypten151,00200,00201,00150,00126,00251,00
    Costa Rica401,00300,00401,00300,00401,00251,00
    Marokko401,00300,00401,00300,00401,00251,00
    Australien301,00250,00301,00250,00251,00251,00
    Iran501,00250,00501,00300,00401,00501,00
    Süd Korea401,00200,00501,00300,00501,00501,00
    Tunesien751,00500,00501,00300,00501,00501,00
    Panama1001,001000,001001,00320,001001,001001,00
    Saudi-Arabien1001,001000,001001,00320,00751,001001,00

    HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

    Please enter your comment!
    Please enter your name here